Частный детский сад «Сказка»

История

Детский сад «Сказка» был создан в 2014 году и сразу же стал неотъемлемой частью нашей образовательной семьи. Сегодня «Сказка» осуществляет набор детей в дошкольные группы с 2 лет. Практически все выпускники становятся первоклассниками «Интеллекта» и в дальнейшем продолжают обучение в «Карьере».  Это обеспечивает преемственность: детский сад — школа.

Неоспоримыми преимуществами дошкольного отделения «Сказка» являются и небольшое количество детей в группах: от 10 до 16 человек, что позволяет воспитателям уделять внимание каждому ребёнку; и проведение индивидуальной коррекционной работы логопедом-дефектологом и педагогом-психологом (нейропсихологом); и изучение иностранного языка с 4 лет; и проектирование индивидуального маршрута развития ребёнка и программы взаимодействия с родителями по его реализации. Кроме того, весьма разнообразны оздоровительные мероприятия и кружковая работа: вокал, фортепиано, мюзикл, танцевальная студия, спортивные секции.

Занятия с психологом, логопедом, английским языком и дополнительное образование, 5-разовое питание, физкультура в большом спортивном зале, театральные занятия в актовом зале, бассейн входят в стоимость обучения.

Набор детей осуществляется с 2 до 6 лет. Подробнее об условиях зачисления можно узнать в разделе Поступление.

Распорядок дня

Содержание образования

С самого первого уровня образования мы применяем эффективные и современные технологии в обучении. Инновационный подход, используемый в «Сказке», включает в себя метод мозжечковой стимуляции ЛОГО-STEP, методы и приемы нейропсихологической коррекции; элементы хромотерапии, арт-терапии, музыкотерапии, кинезиотерапии и су-джок терапии. Данные методики способствуют социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому развитию детей. Как результат, выпускники детского сада «Сказка» интеллектуально развиты, проявляют творчество в решении различных задач и готовы к получению новых знаний. Наши воспитанники коммуникативны, владеют навыками общения со сверстниками и взрослыми, нравственно-этическими нормами.

Нам крайне важно сотрудничество с родителями в воспитании и образовании ребёнка. Для этого в детском саду регулярно проводятся совместные мероприятия: праздники, творческие вечера, тренинги, выставки семейных работ, а также мероприятия, нацеленные на получение обратной связи от родителей: дни открытых дверей, родительские собрания, консультации и анкетирования, заседания семейного клуба.

Педагогический коллектив «Сказки» регулярно повышает свою квалификацию, проходя обучение на профильных курсах и участвуя в городских конференциях, школьных семинарах-практикумах.