Средняя и старшая школа «Карьера»

История

Из идеи человека, горящего своим делом, маленькая школа “Карьера”, насчитывавшая всего 40 учеников и 15 учителей, выросла в большую образовательную платформу, которая включает в себя дошкольное отделение, начальную, среднюю и старшую школы. “Карьера” сегодня — это высокое качество образования, подтвержденное результатами независимых диагностик (Всероссийские проверочные работы, Всероссийская и другие олимпиады школьников, диагностики МЦКО), результативная научно-методическая работа, опытный преподавательский состав, инновационные технологии в обучении и индивидуальные задачи развития каждого ученика.

Набор детей осуществляется в 5-11 классы.
В стоимость уже включены: полупансион с 8:30 до 20:00, 3-разовое питание, бассейн, кружки дополнительного образования.
Подробнее об условиях зачисления можно узнать в разделе Поступление.

Особенности образовательного процесса

Обучение в деятельности

Высококвалифицированные педагоги

Индивидуальные образовательные маршруты

Изучение от 2-х иностранных языков

Отвечая на новые вызовы XXI века, учебные действия педагогического коллектива школы направлены на формирование “компетенций личности”, а именно умения учиться, умения действовать в новых ситуациях, умения решать новые задачи, умения
находить новые решения и способы действий.

В старших классах реализуется Персонализированная Образовательная Траектория в Открытых Коллективах, иначе потоковое обучение. Подобная модель предполагает осознанный выбор учеником своего образовательного маршрута на основе личных предпочтений, объективных результатов и рекомендаций учителя-наставника. Как результат, индивидуальный учебный план в старшей школе формируется учащимся самостоятельно и учитывает обязательные требования к минимальной учебной нагрузке, индивидуальные образовательные потребности старшеклассника и
профильность его подготовки. А также дает возможность  качественно подготовиться к ЕГЭ без привлечения репетиторов.

Проектно-исследовательская деятельность

Психолого-педагогические выездные тренинги для развития коммуникативных умений

Entertainment hour*

*Развивающий час